Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

30.08.2019 07:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 30.08.2019 г.

Родному краю посвящается!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Красивую юбилейную дату — 90-летие посёлка Чапаевский — его жители и гости отметили в минувшую субботу, 24 августа.

С раннего утра у здания местной школы царила оживлённая атмосфера. До начала официального торжества дети и взрослые успели посетить выставку современной сельхозтехники КФХ «Минко А.И.», познакомиться с фотоэкспозицией «Край моих отцов» и стать участниками мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Тематические площадки, повествующие о сельских тружениках и ветеранах войны, красочно оформили и презентовали землякам местные фермерские хозяйства и первичная ветеранская организация под председательством Татьяны Филипповны Кижаевой.

О том, чтобы массовое гуляние было самым что ни на есть праздничным, позаботился творческий коллектив МБУ «Межпоселенческое управление культуры». На правах кураторов общественного проекта «Культурное сердце России», который воплощается в городах и сёлах области по инициативе и при активной поддержке нашего губернатора Дмитрия Азарова, работники культуры м.р. Красноармейский постарались учесть все пожелания сельчан. В результате к местным достижениям и достопримечательностям присоединились передвижные выставки Центральной межпоселенческой библиотеки, конкурсы, ростовые куклы и шикарная концертная программа под названием «Родному краю посвящается» с участием солистов и ансамблей Красноармейского МКДЦ, с.п. Ленинский, с.п. Колывань и с.п. Криволучье-Ивановка.

Первые ряды в зрительном зале под открытым небом заняли уважаемые старожилы посёлка, их внуки и правнуки. Труженики сельхозпредприятий с семьями, педагоги, активисты общественных организаций тоже не остались в стороне от важного события и дружно приветствовали почётных гостей. Поздравить юбиляров прибыли представители администрации района, руководители служб, главы сельских поселений и жители соседних посёлков.

В своём вступительном слове наш глава Валерий Николаевич Богучарский тепло поздравил жителей с.п. Чапаевский, вручил Благодарности администрации района передовикам производства и подарки уважаемым пенсионерам.

Глава с.п. Чапаевский Елена Михайловна Вьюшкова сердечно поблагодарила односельчан за поддержку важных проектов и активное участие в обустройстве родной территории. Отдельную признательность она выразила главе крестьянско-фермерского хозяйства Александру Ивановичу Минко и его дружному коллективу. На протяжении многих лет предприятие оказывает солидную благотворительную помощь поселению и предоставляет рабочие места местным жителям. Слова благодарности в адрес активных помощников дополнили Благодарственные письма, цветы и подарки от с.п. Чапаевский.

Большое внимание на празднике уделили краеведению. Педагоги Чапаевской школы познакомили земляков с исторической хроникой Чапаевского поселения и рассказали о людях, которые своим трудом прославили малую и большую родину.

Конечно же, вкусный колорит юбилейному событию придали ароматные блюда, сочный шашлык и пышная выпечка — аппетитное угощение для всех желающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84