Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.01.2020 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2020 г.

Приятный подарок

Автор: Л. Пахомова. Фото Е. Сметаниной.

Рождение ребенка — это огромная радость в семье, двойная радость: для родителей и для дедушек и бабушек. Для супругов Антона и Екатерины Самойловых из села Красноармейское новый 2020 год начался с радостного события.

9 января появилась на свет долгожданная дочка. Имя малютке выбрали осознанно – Евангелина. Для молодой мамы стало неожиданным и очень приятным получение подарочного набора при выписке из Чапаевского родильного дома. Новая мера поддержки семей с детьми, инициированная губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, официально начала действовать в регионе с 1 января 2020 года.

- К рождению дочки мы приготовили всё необходимое, но как приятно было получение такого подарка, где учтены все потребности первых месяцев жизни ребенка. В подарок входят 27 позиций: комбинезоны, ползунки, средства гигиены, фотоальбом, флеш-карта для хранения фотографий, постельные принадлежности. А красивый яркий контейнер можно потом использовать для игрушек. Мы очень благодарны нашему губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за внимание и поддержку семей, где рождается первенец, – поделились своими эмоциями родители Евангелины.

Добавим, что подарок будет вручаться в родильных домах каждой матери первенца, зарегистрированной и проживающей на территории Самарской области. Родителям двойняшек и близнецов не придётся делить комплект между детьми: подарок полагается каждому малышу.

Не менее приятным для семей, где родились первенцы, стали инициативы Президента РФ Владимира Путина, озвученные в ходе послания Федеральному собранию, где основное внимание глава государства уделил социальным вопросам, связанным с новой материальной поддержкой семей с детьми. Глава государства выступил с инициативой — при рождении первенца получить семье право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме. После индексации с января 2020 года это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребёнка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребёнка.

В будущих планах семейной пары Антона и Кати Самойловых увеличение семьи — один из первых пунктов.

Дорогие Катя и Антон! Поздравляем вас с радостным и счастливым событием в вашей жизни. Вы стали родителями маленького чуда. Наслаждайтесь своим новым статусом! Пусть ваш ангелочек радует вас красотой, здоровьем, звонким смехом и топотом крошечных ножек по дому. Пусть в вашей семье всегда всё будет благополучно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

488