Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

23.07.2020 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.07.2020 г.

Знаменательная дата

Автор: М. Елютина.

Александрова Светлана Ивановна 19 июля отметила свой 80-летний юбилей. Жизненный путь ее был непростым. Жили они в Новокуровке Хворостянского района.

Семья была большая, работящая, детей шесть человек. Так как папа был членом коммунистической партии, его направили в Мордовскую ССР поднимать колхозы и совхозы. Это был 1940-ой год.Там и родилась Светлана седьмым ребенком в семье. Позже папа заболел, и Светлана вместе с семьёй перебралась обратно в Новокуровку.

- Мы сильно голодали, это был 1946 год, — вспоминает Светлана Ивановна. — Дети, которые были повзрослей, разъехались кто куда. Папа долго болел и вскоре скончался. Мама осталась одна. Братья папы не оставили родных в беде, помогли семье с жильём, построили небольшую землянку. Некоторое время спустя мамин племянник помог с приобретением квартиры в Новокуйбышевске, куда семья и переехала. Светлана жила у сестры, училась в школе, мама, к сожалению, умерла рано. После окончания школы закончила культпросветучилище, библиотечное отделение. Встретила свою судьбу. Вырастили и воспитали с мужем двоих сыновей. Светлана Ивановна с супругом Юрием Ефимовичем прожили уже 60 лет.

Где только не приходилось работать Светлане Ивановне: и на почте, и в райком партии, и в библиотеке, и социальным работником. Общий трудовой стаж составляет 42 года. У Светланы Ивановны трое внуков и правнучка. Она их очень любит и гордится тем, что они у неё есть.

Когда смотришь на таких как Светлана Ивановна людей, которые испытали все тяготы непростой жизни, удивляешься тому, что, несмотря на всё это, они не потеряли любви к жизни, к своим близким, веры и мудрости.

В торжественный день пришла поздравить именинницу председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.И. Шатохина. Она вручила героине дня поздравительный адрес и памятный подарок от администрации муниципального района Красноармейский, ОАО «Стикс» и районного Совета ветеранов.

Уважаемая Светлана Ивановна! Желаем Вам счастливых лет, полных любви детей, внуков и правнуков. Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным! Здоровья Вам и радости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57