Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.08.2020 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 31.07.2020 г.

О символике и людях труда из первых уст

Автор: Е. Сметанина.

17 июля, в День самарской символики, во всех 37 муниципальных образованиях нашей губернии прошли экскурсии по местам, которые хранят память о создании гимнов, гербов и флагов в городах и районах Поволжья.

В областной столице с историей геральдики жителей и гостей города познакомили гиды из самарского туристско-информационного центра, а детские библиотеки Самары организовали II областную акцию «Сердце России». Участниками тематических мастер-классов по изготовлению самарской символики в различных техниках декоративно-прикладного творчества стали дети, их родители и педагоги.

Не остались в стороне от значимой даты и жители Красноармейского района. Специалисты Дома молодёжных организаций организовали для юных сельчан познавательную экскурсию по достопримечательностям села Красноармейское. С ролью экскурсовода отлично справился старожил села, краевед и активист нашего района, ветеран труда, участник строительства Волжской ГЭС им. Ленина Михаил Иванович Киреев. Он рассказал нашим школьникам и дошколятам о возникновении Самаровки и Колдыбани, о людях труда, о флаге, гимне и богатой истории всего нашего района. По окончании содержательной и памятной встречи Михаил Иванович подарил всем её участникам брошюры с краткой историей села Красноармейское, в которую органично вплелась родословная семьи Киреевых.

- Спасибо Вам большое, Михаил Иванович, за интересную и полезную экскурсию! — подытожила организатор встречи, специалист ДМО Елена Храмина. — Как замечательно, что в нашем районе живут люди, которые душой болеют за родной район! Вся наша молодёжь гордится Вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9