Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.01.2021 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт крыш в разгаре

2021 год в нашем районе начался с хороших новостей: подрядная организация ООО «СтройБизнес» приступила к капитальному ремонту ветхих кровель в многоквартирных домах трёх сельских поселений м.р. Красноармейский.

6

5

3

Новые крыши

1

Неотложная проблема разрешается благодаря финансовой поддержке Регионального оператора Самарской области «Фонда капитального ремонта».

Об этом сообщил в своём интервью «Знамя труда» руководитель комитета по экономическому развитию, инвестициям и торговле администрации района Александр Анатольевич Новиков. Он, в частности, отметил, что начало ремонтных работ -долгожданное событие для сельчан, поскольку в 2018 и 2019 годах протекающие крыши в наших многоквартирных домах обновлять было не на что -фонд капитального ремонта испытывал серьёзные финансовые затруднения. Благо, что в прошлом году необходимые средства появились, и в результате конкурсных процедур, проведенных «Фондом капитального ремонта» была определена подрядная организация для их качественного и своевременного освоения.

-Выбор пал на строительную организацию, которую возглавляет наш земляк, генеральный директор ООО «СтройБизнес» Александр Николаевич Грачёв, — пояснил Александр Анатольевич. — Работники предприятия хорошо зарекомендовали себя в дни исполнения аналогичного вида работ, поэтому им доверили новый заказ. В октябре 2020 года ООО «СтройБизнес» получил аккредитацию, а в 2021-м подрядчик приступил к ремонту скатных крыш. Весной дойдёт очередь и до мягкой кровли.

Всего в нашем районе будут капитально отремонтированы кровли в 20 многоквартирных домах с.п. Красноармейское, с.п. Кировский и с.п. Ленинский.

На сегодняшний день работы ведутся в сельском поселении Кировский — четыре дома. В конце января произведутся работы трёх домов в сельском поселении Ленинский. В конце февраля будут начаты работы в м.р. Красноармейский — 13 домов.

По словам генерального директора регионального «Фонда капитального ремонта» Александра Александровича Константинова, ремонтные работы будут проавансированы на 30%.

М.Елютина. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45