Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.11.2021 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 09.11.2021 г.

Люди долга и отваги

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России начальник О МВД России по Красноармейскому району подполковник полиции Вячеслав Константинович Сорокин в интервью с корреспондентом районной газеты «Знамя труда» рассказал о том, как справляются полицейские с задачами по защите законных интересов жителей муниципалитета.

- Вячеслав Константинович, что Вы можете сказать о коллективе?

- Коллектив Отделения профессиональный, работоспособный и на должном уровне выполняет поставленные задачи, возложенные на систему органов внутренних дел.

- Насколько охотно идут на службу в полицию молодые люди? Нет ли проблем с кадрами в ОМВД России по Красноармейскому району?

- В настоящее время в Отделении не хватает молодых кадров, свободны вакансии: полицейского (водителя) следственно–оперативной группы дежурной части, участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН, полицейского внутреннего поста охраны изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. На службу приглашаем молодых людей с 18 лет, предлагаем социальные гарантии: стабильную заработную плату, бесплатное обучение в образовательных организациях МВД России.

- С какими результатами коллектив отдела встречает профессиональный праздник?

- Оперативная обстановка на территории района остается достаточно стабильной. Количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких за 10 месяцев 2021 года — 15, но при этом и раскрытых преступлений стало больше — 105. Установлены 92 лица, виновные в совершении преступлений. Улучшены результаты работы по выявлению и пресечению в сферах незаконного оборота наркотических средств и оружия, за текущий период выявлено и раскрыто 7 преступлений.

Организована и проводится активная работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за 10 месяцев 2021 года оформлено 6 по ст. 264.1 УК РФ. Пьяный за рулем – это преступник.

В результате проводимой системной профилактической работы сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

В соответствии с нашими ведомственными оценками высокие результаты по сравнению с другими районными отделами области имеют подразделения уголовного розыска, отдел участковых уполномоченных полиции.

- Что Вы пожелаете сотрудникам отдела в профессиональный праздник?

В этот день я хочу выразить слова благодарности ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы.

Желаю личному составу отделения, нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

М. Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

525