Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.12.2021 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 17.12.2021 г.

Вакцинация и ревакцинация в самом разгаре

Вакцинация от коронавируса в России продолжается и наращивает темпы. В Самарской области на сегодняшний день изменилась коронавирусная статистика. Covid-19 заболели 694 жителя. Лидеры антирейтинга Самара и Тольятти. Здесь 348 и 252 новых случая соответственно. Активно проходит вакцинация и в Красноармейском районе.

Уютный, светлый кабинет вакцинации от коронавируса открыл свои двери в здании по улице Ленина, 22 (центральный вход, первый этаж налево). Для удобства жителей он работает ежедневно, кроме выходных дней, с 9 до 13 часов.

Александр Анатольевич Могутов пришел на вакцинацию к открытию: «Делаю вторую прививку «Спутник V». Первую очень хорошо перенес. Этот шаг – прежде всего ответственность перед близкими, односельчанами и, конечно, собой».

Сначала пациента опросил доктор о том, есть ли аллергия, хронические заболевания, какие препараты принимает, также он померил давление, температуру, проверил горло.

Врач С.С. Каримов отметил, что жители района очень активно прививаются. От 10 до 30 человек приходят каждый день. Кроме прививки от коронавируса здесь можно получить вакцину от гриппа.

Напомним, что передвижной пункт вакцинации на базе автомобиля ПАЗ, который работал на улице Ленина, 14А у магазина «Магнит» приостановил свою работу. Теперь он задействован в работе по вакцинации мобильными бригадами врачей в населённых пунктах района.

Приглашаем всех, кто ещё не вакцинировался сделать прививку от Covid-19 и гриппа.

О. Романова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3