Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.04.2021 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2021 г.

Наша гордость

Весенний набор в армию этого года начался в несерьёзный день – 1 апреля. Но отбор и направление на службу – дело нешуточное. Наши парни призывного возраста, годные по здоровью, успевшие получить образование, а многие и профессию, подходят к этому делу основательно и серьёзно. Чтобы попасть в хорошую часть, в элитные войска, в знаменитые воинские подразделения, нужно многое уметь физически, обладать немалым интеллектуальным запасом. Рассказываем о ребятах, отобранных от нашего района в Президентский полк (российская воинская часть, входящая в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля (Пост № 1).

Итак, Артём Юрьевич Девятов, 29.12.2001 года рождения. Артём был учащимся Куйбышевского филиала Андросовской школы Красноармейского района, где, как хорошо известно всем в нашем районе и далеко за его пределами, несколько лет очень активно и продуктивно работает военно-патриотический клуб «ЮГ». Артём был курсантом ВПК «Юг». Три года парень занимался здесь: с сентября 2014 . по 2017 год. За время обучения освоил трёхгодичную программу начальной военной подготовки, разработанной на основе базовой для курсантов Самарской области. Освоил теоретические знания, овладел практическими навыками и умениями. Все нормативы выполнял на хорошо и отлично.

У Артёма богатый опыт участия в областных, окружных и районных военно-спортивных соревнованиях, Первенствах России и Первенствах Мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа». Артём Девятов становился победителем и призёром районных соревнований по пулевой и кроссовой стрельбе, биатлону (2015 – 2017 гг.); призёром в составе команды окружных военно-спортивных соревнований «Граница», «Отчизны верные сыны»; победителем открытых областных военно-спортивных соревнований «Десантник» (2015 г.); призёром и победителем Зимней Спартакиады среди ВПК и ВСК Самарской области (2014 – 2016 гг.); победителем Первенства России (2015 г.) и призёром Первенства Мира (2015,2016 гг.) по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа».

Участник областных («Рождённые в сердце России»), районных (День ВДВ, День призывника и других) и поселковых военно-патриотических акций и мероприятий в составе ВПК.

Кроме занятий в ВПК, Артём увлекается футболом, волейболом, хоккеем. И после окончания школы продолжает активно заниматься физкультурно-спортивной деятельностью. В составе команды с.п. Куйбышевский он неоднократно становился победителем и призёром районных турниров по мини-футболу.

Артём — коммуникабельный, отзывчивый, спокойный человек, пользующийся авторитетом среди сверстников и взрослых.

Воспитывают Артёма родители: Юрий Евгеньевич, специалист широкого профиля в сельхозпредприятии ООО «Колос», и Светлана Николаевна — специалист социальной службы.

Желаем нашему земляку Артёму Девятову и другим нашим парням-новобранцам служить честно и достойно, не подводить своих родителей, наставников, друзей и весь Красноармейский район.

Н. Захарова. Фото В. Брагина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153