Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.07.2021 12:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 13.07.2021 г.

Самый светлый праздник

8 июля по всей стране отмечали День семьи, любви и верности. Традиционно в честь праздника в регионе чествуют супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет. Муниципальный район Красноармейский богат на замечательные семьи, которые создают его славную историю и остаются настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи.

В рамках акции управления ЗАГС Самарской области «Семейное долголетие» во Всероссийский День семьи, любви и верности при участии ГБУ Самарской области «ЗАГС — Регион» чествовали семьи, отметившие драгоценные юбилеи супружества. Заместитель главы муниципального района Красноармейский по социальным вопросам О.А. Воробьёва вручала им поздравительные адреса и памятные подарки от губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Тёплые слова и поздравления прозвучали от глав сельских поселений Красноармейское, Кировский, Криволучье-Ивановка.

Праздник украсили творческие коллективы МКДЦ муниципального района Красноармейский.

В этот день поздравления с Днём семьи, любви и верности принимали семьи из села Красноармейское: Николая Сергеевича и Анны Яковлевны Коваленко, прожившие совместно в браке 60 лет, Александра Поликарповича и Татьяны Владимировны Королёвых, Батыра Мулдагалиевича и Марии Казисовны Лукмановых, отметившие свои золотые свадьбы. В посёлке Кировский чествовали семью Валентина Григорьевича и Раисы Ивановны Букановых, проживших в браке 65 лет. Супруги Виталий Васильевич и Клавдия Ивановна Ардатовы из села Криволучье-Ивановка принимали поздравления с 70-летним юбилеем супружеской жизни.

За плечами каждой семьи богатая жизненная история, радости и трудности, которые они достойно преодолели, пронеся через годы нежные чувства друг к другу, став достойным примером для своих детей и внуков.

В этот день семью Владимира Владимировича и Веры Никифоровны Гоман из села Красноармейское наградили общественной медалью «За любовь и верность». Гоман известны крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Супруги добились благополучия совместным трудом. Воспитали в детях любовь к труду, доброту, уважение к людям, целеустремлённость.

Они внесли вклад в развитие района, имеют несомненный авторитет среди односельчан.

в Владимира Владимировича и Веру Никифоровну поздравил глава муниципального района Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский, вручив супругам памятный подарок. Поздравительные слова в адрес семьи прозвучали также от начальника Отдела ЗАГС муниципального района Красноармейский Натальи Васильевны Тагачиной и главы сельского поселения Красноармейское Василия Петровича Харитонова, который подарил супругам сладкий подарок.

Музыкальными номерами порадовал достойную семью творческий коллектив МКДЦ села Красноармейское.

Супруги Михаил Григорьевич и Вера Александровна Подгорные, Александр Витальевич и Венера Николаевна Трофимовы, Владимир Николаевич и Наталья Петровна Брагины, ранее награждённые медалью «За любовь и верность», приняли участие в праздничном мероприятии с подключением режима ВКС. С приветствием и поздравлением к семьям обратилась министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Юрьевна Антимонова.

В торжественной обстановке подарок каждой семье вручил глава муниципального района Красноармейский В.Н. Богучарский.

Тёплыми словами и памятными подаркоми поздравила супружеские пары председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской Думы М.Г. Сидухина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20