Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.07.2021 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 09.07.2021 г.

«Живая история Самарской губернии» отправилась в другой район

При поддержке губернатора Дмитрия Азарова и правительства Самарской области 5 июля в Красноармейском районе завершилась областная общественная акция «Живая история Самарской губернии», посвящённая 170-летию нашей области.

Неделя пролетела незаметно, очень интересно, познавательно и весело. Спасибо большое организаторам, исполнителям и участникам акции. История родного края, все важные события должны передаваться следующему поколению, не допуская разрыва связи времён. С помощью современных технологий мы смогли получить больше уникальной информации об истории, культуре, традициях и достопримечательностях той земли, на которой живём. 170-летие Самарской губернии — важный повод ещё раз осознать значимость дел и поступков наших предков и силу характеров, рождённых на этой земле. Знать своё прошлое и гордиться им — значит, уже сейчас сделать уверенный шаг навстречу большому будущему.

Гостями торжественного закрытия были глава м.р. Красноармейский В.Н. Богучарский и депутат Самарской губернской думы, председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике М.Г. Сидухина. Они наградили победителей конкурса плакатов и видеороликов, а также членов организационной команды и волонтёров памятными призами, грамотами и благодарственными письмами. Мы в свою очередь желаем волонтёрам удачи и творческих успехов! Ведь именно они в течение семи дней проекта постоянно находились на площадке и помогали гостям освоиться на выставочном пространстве. Всего в проекте в Красноармейском районе приняли участие 1 700 жителей и гостей района.

Напомним, что с июня по ноябрь 2021 года в рамках празднования 170-летия Самарской губернии все жители области смогут стать участниками акции «Живая история Самарской губернии». Площадками проведения мероприятия станут 32 локации для жителей 37 муниципальных образований области, в которых по заранее разработанному графику будет смонтировано современное выставочное пространство. Проект такого масштаба проходит в нашем регионе впервые!

М. Елютина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14