Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.03.2023 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2023 г.

Ветераны Красноармейского района поддерживают наших бойцов

Ни один человек муниципалитета не остался в стороне от общего дела – посильной помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Федеральная программа «Социальная активность» национального проекта «Образование» направлена на создание условий для развития и поддержки волонтерства как главного элемента ответственности развитого гражданского общества.

Одними из самых активных участников акций в помощь бойцам были и остаются волонтеры серебряного возраста, пенсионеры из Совета ветеранов как районного центра, так и всех сельских поселений муниципалитета.

Всю зиму пожилые женщины вязали шерстяные носки и другие изделия. Ближе к весне ветераны приняли решение приобретать хлопковые носки, ведь они всегда нужны мужчинам. Член Совета ветеранов сельского поселения Колывань Галина Голодяевская рассказала: «Сезон тёплых носков подошёл к концу, поэтому закупила для бойцов много трикотажных тонких носков. Также приобрела женские капроновые колготки. Они пригодятся для плетения маскировочных сеток и халатов, потому что нити очень крепкие. Не понимаю, как можно оставаться равнодушным в такой ситуации. Помогала и буду дальше делать все, что от меня зависит. Лишь бы ребятам было хорошо!».

За счет мероприятий программы «Социальная активность» к концу 2024 года планируется достигнуть следующих показателей: 3 500 000 человек, использующих единую информационную систему в сфере развития добровольчества, 27 000 координаторов волонтеров, прошедших курсы (лекции, программы) по работе в сфере добровольчества, 7 500 000 граждан Российской Федерации, вовлеченных центрами поддержки добровольчества в добровольческую деятельность.

О. Романова.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16