Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.03.2023 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2023 г.

Песни Победы отцов

В начале февраля в Самаре на площади Славы у горельефа Скорбящей Матери-Родине стартовал региональный патриотический проект «Песни Победы отцов». Теперь в течение трёх месяцев череда патриотических концертов будет проходить в муниципалитетах Самарской области. По итогам мероприятий создадут мужские хоры. Все вместе они исполнят военные песни в День Победы-2023 на площади Славы Самары.

4 марта в Красноармейском МКДЦ для местных жителей прошла концертная программа этого марафона с участием губернского молодёжного хора «Золотая лира».

Организаторами масштабного проекта «Песни Победы отцов» стал Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Самарской области и Самарская областная благотворительная общественная организация «Филармоническое общество». В приветственном слове Почётный гражданин Самарской области, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель правления Филармонического общества Самарской области Владимир Михайлович Ощепков сказал: «Спасём душу, выиграем войну», – когда-то с такими словами обратился советский дирижёр Александр Васильевич Свешников к Сталину, объясняя свою идею необходимости создания хора в самый разгар военных действий. Государственный хор русской песни тогда был создан. Его основная задача — спасать душу людей. И он спасал!».

В этот день наш район принимал не только областной хор «Золотая лира», но и представителей из Пестравского и Хворостянского районов.

Во время концерта за достойное воспитание детей, личный вклад в укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей и активную жизненную позицию благодарственным письмом и.о. главы м.р. Красноармейский отметили Александра Петровича Солдаткина, Олега Владимировича Былинина и Сергея Петровича Квасова.

Патриотический марафон «Песни Победы отцов» продолжается.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19