Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.05.2014 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №33 от 16.05.2014 г.

Большой футбольный праздник

Автор: В.Чумак.
Десятого мая на стадионе районного центра был дан официальный старт футбольному сезону 2014 года на первенство области среди команд первой лиги.

Забегая вперёд, скажу, что, к радости болельщиков, и «Заря», и юноши из «Арсенала», показав содержательную игру, добились убедительных побед над своими соперниками из Нефтегорского района: 3:0 и 5:1 соответственно. Во взрослой команде отличились А. Губарев, В. Шадиев (с пенальти) и А. Думин, у «Арсенала» по два раза огорчили соперников В. Ялбуев и К. Сторожев, и один мяч провёл А. Фролов. Напомню, что наши юноши вступили в борьбу в ранге бронзового призёра прошлогоднего турнира и обилием голов вновь подтвердили своё игровое мастерство, чем и заслужили во всех смыслах «пятёрку». Поздравляем наши «Зарю» и «Арсенал» с первыми победами и желаем ребятам новых!

Начало реконструкции

Хочу сказать несколько слов о райцентровском стадионе. Может быть, кому-то слово «стадион» сегодня покажется слишком высоким, но нужно отметить, что он с каждым годом преображается и, в первую очередь, благодаря стараниям самих любителей спорта, разумные инициативы которых всегда находят понимание у районной администрации. Последняя, кстати, тоже не сидит сложа руки: кто, например, вспомнит, чтобы за три-четыре года было построено столько универсальных спортивных площадок на селе. А их у нас, сами знаете, на сегодняшний день четыре, в этом году три прибавятся. И ещё хорошая новость для наших жителей: в этом году планируется ремонт Ленинского ФОКа, воспитавшего не одно поколение красноармейских спортсменов.
С большим успехом действует бассейн «Фрегат», летают биты на городошной площадке, спортзал в доме культуры отремонтирован, и там уже проведены несколько соревнований, работают спортивные секции.
В этом году многие стали свидетелями начала реконструкции нашего стадиона: построены раздевалки, установлены новые сиденья для зрителей, в прошлом году была подведена вода. Произошедшие изменения отметил и приехавший на праздник главный судья областной федерации футбола А. Стрельников, сказавший, что давно у нас не был и всё сделанное его очень впечатлило.
И хотя проблем в районном спорте ещё навалом, всё-таки главное во всём этом то, что все эти спортивные сооружения ощутили на себе свою необходимость, да и нам всем гораздо приятнее посещать их: хоть поиграть или поразмяться, а хоть и поболеть за любимые команды. А самое, на мой взгляд, важное то, что есть движение вперёд, и хочется надеяться, что вскоре наш Красноармейский стадион приобретёт свой завершённый вид. Но здесь нужно трудиться всем вместе, всем сообща. И при этом не только «фонтанировать» идеями, но и самому мал-мал вложиться хоть средствами, хоть своим отношением.

Вырастим новых чемпионов вместе!

Где-то в середине прошлой осени я присутствовал на одном из заседаний, на котором обсуждались проблемы районного спорта. Тогда, наряду с деловой, порой и нелицеприятной критикой, прозвучало множество хороших предложений по дальнейшему развитию районного спорта. Среди прочих мне запали в душу слова Максима Александровича Карасёва, в отдельном представлении, думаю, не нуждающегося, поскольку на протяжении продолжительного времени он является одним из ведущих игроков нашей футбольной «Зари» и большим любителем спорта.
А слова его вкратце были таковы: «Мне не безразлично то, что происходит в нашем районе, в частности, в плане развития спорта, мне хочется, чтобы мой сын занимался на хорошем стадионе, чтобы все наши жители активно продолжали заниматься своим физическим развитием. Со своей стороны я постараюсь сделать всё, что в моих силах».
И его слова нашли своё подтверждение в реальности: именно по инициативе М. Карасёва при поддержке главы района П.М. Елина и руководителя спортивного комплекса Е.Н. Безгина и началась реконструкция красноармейского стадиона. Я не знаю содержание разговора Максима с председателем правления ОАО «Первобанк» Андреем Гончаровым, но точно знаю, что есть результат: вы, уважаемые читатели, сами можете убедиться в достоверности моих слов, посетив наш стадион. Команды могут теперь с комфортом подготовиться к игре в раздевалках, а болельщики в удобных креслах могут полностью отдаться переживаниям за любимые команды.
Но насколько я понимаю, проект реконструкции ещё не завершён, есть новые идеи, и здорово, что среди руководства ряда компаний работают люди, готовые оказывать помощь в развитии сельского спорта. Важно то, что они понимают необходимость своего участия в решении этих проблем, а говоря по большому счёту, проявляют ответственность и государственный подход. Здесь очень уместно привести слова председателя правления ОАО «Первобанк» Андрея Гончарова, который отметил, что «для развития детского и юношеского спорта, для проведения соревнований необходимо создавать инфраструктуру.  В  последнее  время  спорт  в России становится  всё более популярным – открываются новые  спорткомплексы, спортивные площадки, и  интерес со  стороны населения  тоже растёт. Поэтому со своей стороны мы рады были поддержать такой проект».
Это наглядный пример частно-государственного партнёрства,  чёткого понимания руководством «Первобанка» того, что бизнес должен активно участвовать в социально-экономическом развитии региона, о чём неоднократно говорил в своих выступлениях наш губернатор Николай Иванович Меркушкин. Так что девиз «Вырастим новых чемпионов вместе!» на баннере «Первобанка» может свидетельствовать о бесспорно правильном выборе пути его руководством. Давайте поблагодарим коллектив ОАО «Первобанк» за добрые дела и пожелаем ему успехов!

Награды по заслугам

- Начало нового футбольного сезона — это лучшее продолжение празднования Великой Победы, — отметил глава района Павел Михайлович Елин, открывая своей речью торжество. – Огромное спасибо нашим спонсорам за помощь нашей молодёжи, нашему району в развитии спорта! Выражаю благодарность всем спортсменам и активистам, которые, не считаясь с личным временем, проявляют заботу о сохранении и продолжении спортивных традиций нашего района.
Затем вместе с Е.Н. Безгиным глава района вручил представителю ОАО «Первобанк» размещённую в красивую рамочку «Благодарность» для передачи её председателю правления Андрею Гончарову. В этот день было ещё много наград и подарков, и, конечно, не осталась не замеченной инициатива М. Карасёва: он, как и другой, ведущий игрок «Зари» В. Кашин, награждён юбилейным знаком «75 лет Красноармейскому району».
  Но, надо думать, «Первобанк» не считал бы себя таковым, если бы не поддержал праздничную атмосферу и не продолжил бы поздравления. М. Карасёв, поблагодарив руководство района и лично П.М. Елина за взаимопонимание, а всех пришедших на праздник за любовь к спорту, подарил от общества, где он работает (ОАО «Первобанк») новые футбольные мячи, которые с радостью приняли ленинские школьники и футболисты «Арсенала» и «Зари». А перед этим ценные подарки из рук Максима получили наши известные активисты А. Сафронов, О. Драгунов и руководитель спорткомплекса Е. Безгин.
Вот такой вот классный праздник! Все было здорово!
Напомню лишь, что третьего мая прошел ещё и районный турнир на приз «Открытие сезона». Информацию о его результатах и календарных играх «Арсенала» и «Зари» вы можете найти здесь же.
В заключение давайте пожелаем нашим спортсменам и болельщикам (а как без них!) новых побед, спортивного везения и красивой игры! Мы любим свой район!


Большой футбольный праздник

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165