Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.09.2014 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 16.09.2014 г.

Особенный праздник

Автор: М. Альховская
директор ГБОУ СОШ с. Волчанка.

1 сентября вся Россия праздновала День знаний. Но в селе Волчанка этот праздник был особенным. Ученики вошли в современную, новую школу. Поздравить наших виновников торжества приехали дорогие нам гости: заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, руководитель департамента охраны окружающей среды министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Т.Н. Сафронова, глава муниципального района Красноармейский П.М. Елин, глава сельского поселения И.И. Кудинов, а также родители, бабушки и дедушки наших школьников.


На линейке выступающие поздравляли с началом учебного года, желали здоровья и успехов в учебе. Но в центре внимания всех была всё-таки красавица-школа.
В этот праздничный день, налюбовавшись преображённым внешним видом школьного здания, выслушав поздравления и пожелания, все присутствующие на линейке поспешили пройти по коридорам и классам школы, чтобы убедиться, что и в них всё преобразилось. Но работы предстоит ещё много.
А главная причина моего небольшого письма в редакцию газеты – это слова благодарности тем людям, чьи поддержка и помощь оказывались в ходе ремонта.
Главе муниципального района Красноармейский П.М. Елину выражаю благодарность за то, что он очень часто приезжал в школу, чтобы лично проконтролировать ход и качество ремонта. Состояние дел на прилегающей к школе территории тоже было в центре его внимания. Это, скажу прямо, отеческая забота, благодаря которой в нашей школе вовремя начался учебный год.
Благодарю и главу поселения села Волчанка И.И. Кудинова. О его вкладе в ремонт школы правильно сказал П.М. Елин: «Вы, Иван Иванович, вытянули школу из ремонта на своих плечах».
Большое спасибо Т.Н. Сафроновой — заместителю министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, руководителю департамента охраны окружающей среды министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области за подарок, сделанный школе. Это набор чудесных книг о природе Самарской области.
Также слова благодарности выражаю коллективу ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс» за оказанную помощь педагогическому коллективу и администрации школы в подготовке учреждения к новому учебному году.
Низкий поклон педагогам, работникам школы, которые, не считаясь с личным временем, выполняли порой тяжелую работу и на пришкольном участке, и в классах.
Особая благодарность родителям наших учеников. По первому зову педагогов они приходили на помощь.
А какие молодцы ученики! Родной школе, родным учителям помогали не только нынешние школьники, но и ребята, уже окончившие её
Мне очень приятно писать о таких людях. А ещё очень отрадно, что с такими ответственными, неравнодушными и порядочными людьми теперь работаю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

282