Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.09.2014 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 05.09.2014 г.

Здравствуй, школа, виват, спорт!

Во всех образовательных учреждения района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, все мы радуемся и волнуемся, но самым запоминающимся этот день будет для учащихся Волчанской школы, которая, после проведённого капитального ремонта, гостеприимно распахнула двери для своих учеников. Организаторы постарались сделать открытие ярким, запоминающимся. Сельчане увидели поднятие национального флага под гимн России, выступление первоклассников и выпускников. С теплыми поздравлениями  к ученикам и педагогическому коллективу по поводу такого знаменательного события обратились глава района Павел Михайлович Елин, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Татьяна Николаевна Сафронова и глава сельского поселения Иван Иванович Кудинов, пожелав успехов и  хороших знаний.  
Не менее приятным событием  этот день, 1 сентября,  стал не только для учащихся, но и для всего населения сельского поселения Колывань, где состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, построенной по линии министерства спорта Самарской области. Как отметил в своём приветственном слове первый заместитель главы района Николай Юрьевич Зайцев, это уже седьмая универсальная спортивная площадка в районе. Три построены по линии министерства спорта, четыре — по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Областное правительство уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры на селе, и возведение таких спортплощадок позволит и детям, и взрослым заниматься игровыми видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем.
Кроме того, теперь есть возможность проводить спортивные соревнования разного уровня и встречать на игровом поле команды из других районов.
Красной нитью в торжественном открытии новой спортплощадки стало не только поздравление Виталия Соскина, помощника Валерия Николаевича Трояна, депутата Самарской Губернской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе, но и вручение подарка — футбольных мячей, которые с радостью были приняты местными спортсменами.
С добрыми словами поздравлений и пожеланий всем учащимся  с новым учебным годом и открытием универсальной спортплощадки обратились также глава сельского поселения Колывань Вячеслав Владимирович Захаров, руководитель МАУ «Спорткомплекс «Красноармейский» Евгений Николаевич  Безгин, руководители и учителя Колыванской школы, которые в свою очередь выразили благодарность от всего педагогического коллектива и от населения за предоставленную возможность не только заниматься спортом, но и вести здоровый образ жизни всем жителям.
В это же день в посёлке Любицкий сельского поселения Красноармейское состоялось открытие детской игровой площадки, построенной на средства сельского поселения и добровольные пожертвования сельчан. Инициатором создания этой площадки выступила староста  п. Любицкий Надежда Ефимовна Головина, инициатива которой была поддержана главой сельского поселения Красноармейское  В.П. Харитоновым. Постарались все на радость и досуг детишкам и их родителям. Надо отметить, что в оборудовании этой детской площадки приняли активное участие сами жители посёлка.
Нашлись и добрые спонсоры, за что им  все  выражают огромную благодарность  за заботу о детях своего посёлка.  Концертная программа приподнимала всем настроение.
Среди гостей такого мероприятия был также  настоятель храма  в  честь   архангела  Михаила  с. Красноармейское о. Андрей Федосов. С его благословения пусть досуг детишек будет им во благо.
Мы отметили торжественные мероприятия только в  тех населенных пунктах, где смогли побывать 1 сентября наши корреспонденты.
Пишите нам о хороших делах, о тех интересных мероприятиях, которые проводятся в ваших населённых пунктах.
О хороших и добрых начинаниях расскажите читателям «Знамёнки». И не забудьте прийти на выборы 14 сентября!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

435