Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.10.2015 13:36 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 27.10.2015 г.

«Плавайте и будете здоровы и красивы»

Автор: М. Елютина.

Когда за окном минус, как приятно на час сменить тёплую одежду на купальник и поплавать в бассейне в своё удовольствие и с пользой для организма.

Когда за окном минус, как приятно на час сменить тёплую одежду на купальник и поплавать в бассейне в своё удовольствие и с пользой для организма.

Позитивное воздействие плавания на самочувствие просто удивительно. Оно позволяет укрепить здоровье и улучшить внешний вид, повышает выносливость, развивает гибкость, увеличивает работоспособность. Посещение бассейна замечательно воздействует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией, повышает работоспособность, способствует хорошему сну. Это наиболее щадящий вид спорта, поскольку риск травм минимален. При плавании тело практически постоянно находится в горизонтальном положении. Это способствует быстрому достижению состояния релаксации.
Для полноценного восстановления сил после рабочего дня простого отдыха людям уже не хватает. Спортивный комплекс «Красноармейский» — это солидный комплекс, в котором воедино собраны различного рода услуги, направленные на оздоровление клиентов: бассейн, сауна, тренажёрный зал, солярий, бильярд, настольный теннис. В скором времени возобновится работа массажного кабинета.
В бассейне «Фрегат» предусмотрено всё для того, чтобы организовать посетителям досуг, обеспечить полноценный отдых и оздоровление. Здесь можно выбрать то, что по душе, и подобрать удобное время для посещения.
Обслуживающий персонал очень трепетно и ответственно подходит к вопросу водоподготовки. Бассейн оборудован современной системой фильтрации, вода постоянно циркулирует, проходя через несколько фильтров. Здоровый образ жизни, приятный досуг всегда предполагают физическую активность и дозированные нагрузки.
Молодой коллектив физкультурно -оздоровительного комплекса «Фрегат» возглавляет Безгин Евгений Николаевич, который является руководителем МАУ «Спортивный комплекс Красноармейский». Благодаря вежливому отношению к людям он пользуется признательностью всех, кто посещает этот райский уголок.
Ежегодно за семь месяцев с начала работы бассейна насчитывается более 16 000 человекопосещений. Из гостей наиболее активными посетителями являются жители Пестравского района и Чапаевска.
В бассейне традиционными стали спортивные соревнования по плаванию, проводимые не только среди учащихся всех школ нашего района, но и среди взрослых команд. Ежедневно работают секции по оздоровлению, а также мастер-классы по фитнесу с преподавателем.
В книге отзывов посетители оставляют только положительные высказывания. Они очень благодарны всему персоналу за создание уюта и доброе отношение к людям. Хочется отметить, что дети с восторгом и интересом рассказывают родителям о проведённом в бассейне времени.
Плавательный бассейн «Фрегат» приглашает всех: плавайте и будете здоровы и красивы, — как сказал в нашей беседе Евгений Николаевич Безгин, напомнив, что двери бассейна открыты для всех желающих уже с 14 сентября этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

304