Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.08.2017 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 18.08.2017 г.

Они умеют побеждать!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

12 августа, вместе со всей страной наш район отметил День физкультурника. На центральном стадионе под флагом здорового образа жизни встретились ветераны спорта и юные рекордсмены, чемпионы и их тренеры из сельских поселений м.р. Красноармейский.

В минувшую субботу, 12 августа, вместе со всей страной наш район отметил День физкультурника. На центральном стадионе под флагом здорового образа жизни встретились ветераны спорта и юные рекордсмены, чемпионы и их тренеры из сельских поселений м.р. Красноармейский.

В стройные колонны выстроились спортивные команды местных служб и предприятий. Героев дня пришли поздравить и поблагодарить первые лица администрации района, МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский»» и заядлые болельщики. С завидным постоянством они следят за достижениями наших волейболистов, хоккеистов, шахматистов, городошников и, конечно, футболистов – преемников славных традиций, заложенных пионерами горячо любимого в нашем районе вида спорта. Не случайно праздник здоровья и спортивного азарта проходил под знаком 70-летия красноармейского футбола и в преддверии чемпионата мира по футболу.
О готовности участников Дня физкультурника к праздничному параду доложил заместителю главы района по экономическому развитию, инвестициям и торговле Александру Анатольевичу Новикову руководитель МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский»» Евгений Николаевич Безгин. Он тепло поблагодарил земляков за спортивные победы и по достоинству оценил усилия главы района Валерия Николаевича Богучарского в деле развития физкультуры и спорта на красноармейской земле. Одно из приметных событий с непосредственным участием руководства районной администрации — открытие новой спортивной площадки в Парке Победы. Символичным подарком Валерию Богучарскому от наших спортсменов стала майка с логотипом «70 лет Красноармейскому футболу» и календарь с именами первых футболистов. Тех самых людей, которые в августе 1947 года одержали свою первую уверенную победу над командой соседнего Пестравского района.
В подтверждение значимости исторического события горячему поклоннику и летописцу районного футбола Михаилу Ивановичу Кирееву выпала большая честь. Вместе с Заслуженным работником физической культуры и спорта РФ Юрием Николаевичем Лобановым он поднял флаг РФ. На стартовой прямой праздничную программу открыли дети – начинающие спортсмены, надежда нашего района! Кстати, среди юных участников спортивного дефиле оказались победительницы зонального тура областного турнира «Лето с футбольным мячом-2017». Команда футболисток начальной школы завоевала за 1 место Диплом с подписью вице-губернатора Самарской области А.Б. Фетисова, а вместе с Дипломом и право на дальнейшую борьбу в финале! Тренер подающих надежды спортсменок, учитель физической культуры НШ с. Красноармейское Татьяна Николаевна Урюпина была отмечена Благодарностью администрации Красноармейского района. Стоит заметить, что в списке награждённых Благодарностями, Почётными грамотами, медалями и подарками, оказалась добрая половина собравшихся на стадионе. Награды лучшим и достойным вручила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва.
- Уважаемые гости, активные участники замечательного спортивного праздника, подготовленного при активном участии коллектива Центра детского творчества! — сказала в своём приветственном слове Ольга Александровна. — От имени главы нашего района Валерия Николаевича Богучарского я передаю вам слова благодарности и признательности за спортивные достижения и волю к победе. Не сомневаемся, что вы и впредь будете высоко нести знамя здорового образа жизни и достойно отстаивать честь Красноармейского района на районных, зональных, областных и всероссийских состязаниях!
Повод для гордости у Красноармейского района действительно есть. Именно наш земляк — Виктор Михайлович Рындяев — стал чемпионом Самарской области по городошному спорту. В знак признательности он получил в награду юбилейный знак «80 лет Красноармейскому району».
Переходящий кубок чемпионата по хоккею на приз главы района оказался у команды с.п. Красноармейское. Заслуженные регалии нашли и педагогов-наставников. В списке награждённых Юрий Николаевич Лобанов, Василий Викторович Корнеев, Игорь Аркадьевич Ренёв, Алексей Александрович Власов, представители семейной спортивной династии Тезиковых: Геннадий Васильевич, Сергей Геннадьевич, Людмила Юрьевна. К слову сказать, под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ сегодня занимаются свыше 650 мальчишек и девчонок.
- Мне приятно получить сегодня Благодарность от родного района, — поделилась впечатлениями заведующая Ленинским филиалом СОШ с. Красноармейское Людмила Юрьевна Тезикова. — Совместно с руководством МАУ «Спортивный комплекс» Красноармейский»» мы активно развиваем детский и юношеский спорт на красноармейской земле. У нас немало весомых достижений. В этом году одних только значков ГТО получили 40 наших воспитанников! Согласитесь, это отличный результат совместных усилий ребят и педагогов.
От имени депутата Государственной Думы РФ Евгения Александровича Серпера собравшихся тепло поздравила его помощник Татьяна Александровна Васюхина.
По окончании яркой церемонии награждения на стадионе стартовали показательные бои боксёров и товарищеские матчи по футболу и волейболу, шахматам, дартсу и теннису. Проигравших на празднике не оказалось. Победили все, кому по душе воля к победе и спортивный азарт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39